CALENDARIO DE CURSOS JULIO 2017

Conoce las próximas fechas de Cursos, Talleres y Diplomados en Cursos Guadalajara y solicita tu Pre-Registro al Curso que te interese.

HERRAMIENTAS DE COACHING EN LA DOCENCIA

HERRAMIENTAS DE COACHING EN LA DOCENCIA EN CURSO

Duración: 12 horas, 3 sesiones de 4 horas
Inversión: $2,500 MXN precio preventa

  • Inicio A: Viernes 7 de julio 2017, 9:00 am a 1:00 pm
    (Viernes 7, 14 y 21 de julio)
  • Inicio B: Viernes 7 de julio 2017, 3:00 pm a 7:00 pm
    (Viernes 7, 14 y 21 de julio)
  • Inicio C: Sábado 8 de julio 2017, 9:00 am a 1:00 pm
    (Sábado 8, 15 y 22 de julio)
INSCRÍBETE

» Más información del curso

50 DINÁMICAS PARA IMPARTIR CURSOS Y CAPACITACIONES

50 DINÁMICAS PARA IMPARTIR CURSOS Y CAPACITACIONES NUEVO CURSO

Duración: 16 horas, 4 sesiones de 4 horas
Inversión: $3,200 MXN precio preventa

  • Inicio A: Jueves 20 de julio 2017, 9:00 am a 1:00 pm
    (Jueves 6, 13, 20 y 27 de julio)
  • Inicio B: Jueves 20 de julio 2017, 3:00 a 7:00 pm
    (Jueves 6, 13, 20 y 27 de julio)
INSCRÍBETE

» Más información del curso

FRANQUICIAS  | PROCESOS DE PRODUCCIÓN

FRANQUICIAS | PROCESOS DE PRODUCCIÓN

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Miércoles 28 de junio 2017, 9:00 a 11:00 am
  • Fecha 2: Miércoles 28 de junio 2017, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 3: Jueves 29 de junio 2017, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 4: Sábado 1 de julio 2017, 3:00 a 5:00 pm
INSCRÍBETE

» Más información del curso

INVESTIGACIÓN DE MERCADOS | TÉCNICAS DE NEGOCIACIÓN

INVESTIGACIÓN DE MERCADOS | TÉCNICAS DE NEGOCIACIÓN

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Miércoles 5 de julio 2017, 9:00 a 11:00 am
  • Fecha 2: Miércoles 5 de julio 2017, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 3: Jueves 6 de julio 2017, 9:00 a 11:00 am
  • Fecha 4: Sábado 8 de julio 2017, 3:00 a 5:00 pm
INSCRÍBETE

» Más información del curso

POSICIONAMIENTO DE MARCAS | ADMINISTRACIÓN DEL TIEMPO

POSICIONAMIENTO DE MARCAS | ADMINISTRACIÓN DEL TIEMPO

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Miércoles 12 de julio 2017, 9:00 a 11:00 a
  • Fecha 2: Miércoles 12 de julio 2017, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 3: Jueves 13 de julio 2017, 9:00 a 11:00 am
  • Fecha 4: Sábado 15 de julio 2017, 3:00 a 5:00 pm
INSCRÍBETE

» Más información del curso

COMPORTAMIENTO DEL CONSUMIDOR | COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL

COMPORTAMIENTO DEL CONSUMIDOR | COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Miércoles 19 de julio 2017, 9:00 a 11:00 am
  • Fecha 2: Miércoles 19 de julio 2017, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 3: Jueves 20 de julio 2017, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 4: Sábado 22 de julio 2017, 3:00 a 5:00 pm
INSCRÍBETE

» Más información del curso

ECONOMÍA PERSONAL Y EMPRESARIAL | MERCADOTECNIA

ECONOMÍA PERSONAL Y EMPRESARIAL | MERCADOTECNIA

Duración: 2 horas
Inversión: 300 MXN

  • Fecha 1: Miércoles 26 de julio 2017, 9:00 a 11:00 am
  • Fecha 2: Miércoles 26 de julio 2017, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 3: Jueves 27 de julio 2017, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 4: Sábado 29 de julio 2017, 3:00 a 5:00 pm
INSCRÍBETE

» Más información del curso

ESTRATEGIAS EFECTIVAS DE VENTAS

ESTRATEGIAS EFECTIVAS DE VENTAS

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Lunes 26 de junio 2017, 6:00 a 8:00 pm

» Más información del curso

TÉCNICAS DE NEGOCIACIÓN

TÉCNICAS DE NEGOCIACIÓN

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Lunes 3 de julio 2017, 6:00 a 8:00 pm

» Más información del curso

PNL APLICADO A LAS VENTAS

PNL APLICADO A LAS VENTAS

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Lunes 10 de julio 2017, 6:00 a 8:00 pm

» Más información del curso

TRIUNFANDO EN LA EXPO

TRIUNFANDO EN LA EXPO

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Lunes 17 de julio 2017, 6:00 a 8:00 pm

» Más información del curso

TELEMARKETING DE VENTAS

TELEMARKETING DE VENTAS

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Lunes 24 de julio 2017, 6:00 a 8:00 pm

» Más información del curso

MANEJO DE OBJECIONES

MANEJO DE OBJECIONES

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Lunes 31 de julio 2017, 6:00 a 8:00 pm

» Más información del curso

CONTPAQI NÓMINAS

CONTPAQI NÓMINAS

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Martes 4 de julio, 6:00 a 8:00 am
  • Fecha 2: Viernes 7 de julio, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 3: Viernes 7 de julio, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 4: Sábado 8 de julio, 9:00 a 11:00 am
  • Fecha 5: Sábado 8 de julio, 11:30 a 1:30 pm
INSCRÍBETE

» Más información del curso

COMUNICACIÓN EFECTIVA

COMUNICACIÓN EFECTIVA

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Martes 11 de julio, 6:00 a 8:00 am
  • Fecha 2: Viernes 14 de julio, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 3: Viernes 14 de julio, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 4: Sábado 15 de julio, 9:00 a 11:00 am
  • Fecha 5: Sábado 15 de julio, 11:30 a 1:30 pm
INSCRÍBETE

» Más información del curso

TERMINACIÓN DE LAS RELACIONES DE TRABAJO

TERMINACIÓN DE LAS RELACIONES DE TRABAJO

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Martes 18 de julio, 6:00 a 8:00 am
  • Fecha 2: Viernes 21 de julio, 9:00 a 11:00 am
  • Fecha 3: Viernes 21 de julio, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 4: Sábado 22 de julio, 9:00 a 11:00 am
  • Fecha 5: Sábado 22 de julio, 11:30 a 1:30 pm
INSCRÍBETE

» Más información del curso

VALORES Y ÉTICA EN EL TRABAJO

VALORES Y ÉTICA EN EL TRABAJO

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Martes 25 de julio, 6:00 a 8:00 am
  • Fecha 2: Viernes 28 de julio, 9:00 a 11:00 am
  • Fecha 3: Viernes 28 de julio, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 4: Sábado 29 de julio, 9:00 a 11:00 am
  • Fecha 5: Sábado 29 de julio, 11:30 a 1:30 pm
INSCRÍBETE

» Más información del curso

REGLAMENTO INTERNO DE TRABAJO

REGLAMENTO INTERNO DE TRABAJO

Duración: 2 horas
Inversión: $300 MXN

  • Fecha 1: Martes 1 de agosto, 6:00 a 8:00 am
  • Fecha 2: Viernes 4 de agosto, 9:00 a 11:00 am
  • Fecha 3: Viernes 4 de agosto, 6:00 a 8:00 pm
  • Fecha 4: Sábado 5 de agosto, 9:00 a 11:00 am
  • Fecha 5: Sábado 5 de agosto, 11:30 a 1:30 pm
INSCRÍBETE

» Más información del curso

Todos los Precios son + IVA. Estos calendarios están sujetos a cambios y sirven solamente como referencia de las fechas y temas previstos para el ciclo. Confirma la fecha para asistir a tu clase con Control Escolar al teléfono 2001 2222 o al 2400 7903 y por WhatsApp al 331 225 4315.

 

NUESTROS CURSOS Y TALLERES

 

VISÍTANOS

LOMAS DEL VARADERO 2104
Col. Lomas De Atemajac, Zapopan, Jalisco. C.P. 45178
CASI ESQUINA CON AV. ENRIQUE DÍAZ DE LEÓN A 4 CUADRAS DE AV. PATRIA.

LLÁMANOS

331 225 4315
2001 2222
2400 7903

HORARIO DE ATENCIÓN

Lunes a Viernes
9:00 am a 2:00 pm
4:00 pm a 6:30 pm

Sábados
9:00 am a 2:00 pm

LLÁMANOS

331 225 4315
2001 2222
2400 7903

VISÍTANOS

LOMAS DEL VARADERO 2104
Col. Lomas De Atemajac, Zapopan, Jalisco. C.P. 45178
CASI ESQUINA CON AV. ENRIQUE DÍAZ DE LEÓN A 4 CUADRAS DE AV. PATRIA.

HORARIO DE ATENCIÓN

Lunes a Viernes
9:00 am a 2:00 pm
4:00 pm a 6:30 pm

Sábados
9:00 am a 2:00 pm